设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:60912
·标题:直排到河涌中
·形式:报料
·提问者:黄黄
·提问时间:2019年05月13日
·受理部门:东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
正文:
官洲村六巷打桩,淤泥直排到河涌中,望城管部分制止。
回复:
首先感谢群众向我村如实反映问题,关于官洲村六巷打桩,泥浆直接排到河涌的问题,我村“两委”干部高度重视,已由党工委副书记跟进了解问题,联合城管执法人员跟进,即时制止当事人行为,并教育当事人以后要正确处理建筑废料。
此复


东莞市望牛墩镇官洲村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇委书记吴润玲带队督导调…
·望牛墩镇优化居家养老服务 不断提…
·杜屋队勇夺望牛墩镇2020年“乡村…
·寒冬时节 市民需注意热水器使用安…
视频报道 更多>>
12月21日 望牛墩新闻
12月19日 一周要闻回顾
12月18日 望牛墩新闻
12月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>
亿豪娱乐代理开户 诚博现金网官网 乐虎国际游戏sunbet官网 华夏彩票六合彩 大三巴游戏骰宝玩法
乐橙真人十三水注册 千亿游戏网站 乐百家会员中心 千赢娱乐贵宾厅最高返水 生彩宝彩票v1.0
新金沙上线 千亿国际网址注册 好运来彩票排列三 12博开户 杏耀百家乐
永乐国际电子游戏官网 九五至尊棋牌游戏平台官方下载 广东11选5 申博游戏苹果手机怎么登入 申博图腾的秘密